sábado, 29 de diciembre de 2012

MAÑANA DOMINGO 30, XII TORNEO DE NAVIDAD 3X3

El CLUB DEPORTIVO FÚTBOL BASE BONARES va a  celebrar el XII TORNEO DE FÚTBOL 3X3, el día 30 de diciembre de 2.012 (DOMINGO) en la Plaza de España, de Bonares (Huelva), a partir de las 10 horas.

ACUDE Y DISFRUTARÁS CON LOS NIÑOS.

sábado, 8 de diciembre de 2012

CALENDARIOS

MAÑANA DOMINGO A PARTIR DE LAS 19:00 SE PUEDEN RECOGER LOS CALENDARIOS DE LOS NIÑOS EN LA SEDE DEL C . D .F . B BONARES

jueves, 6 de diciembre de 2012

domingo, 2 de diciembre de 2012

DIA DE CONVIVENCIA DE LA JUNTA DIRECTIVA , ENTRENADORES Y AYUDANTES

hoy domingo era el dia elegido para hacer el dia de convivencia de la junta directiva , entrenadores y ayudantes





 


sábado, 1 de diciembre de 2012

ALEVIN A 2 OLIMPIC ONUBENSE 7

A pesar de la derrota de hoy contra un rival fortisimo el equipo comandado por Jose Luis esta haciendo una temporada impecable la verdad que los chavales se estan partiendo la cara en cada partido y es digno de reconocer el gran trabajo que esta haciendo Jose luis con estos chavales
                   ENHORABUENA A TODO EL EQUIPO




COMIDA DE CONVIVENCIA DE LOS PADRES DEL EQUIPO INFANTIL





COMIDA DE CONVIVENCIA DE LOS PADRES DEL EQUIPO BENJAMIN A

Aqui os dejo unas fotos del dia de convivencia del equipo BENJAMIN
A con todos los niños padres y madres





jueves, 22 de noviembre de 2012

INFANTIL 6 C . D . SAN JUAN 0

Importante victoria del equipo infantil contra san  juan para seguir peleando por los puesto de cabeza



miércoles, 21 de noviembre de 2012

HORARIOS DE LA SEMANA

                          HORARIOS PARTIDOS DE LA SEMANA  ( 19 - 25 )  NOVIEMBRE

jueves, 8 de noviembre de 2012

HORARIOS PARTIDOS FIN DE SEMANA


HORARIO PARTIDOS FIN DE SEMANA 9-10-11 NOVIEMBRE

VIERNES 9, 16.30 ALEVIN B-PALOS
VIERNES 9, 16.30 PALOS-BENJAMIN A
VIERNES 9, 17.30 PREBENJAMIN A – SAN VICENTE PAUL

SABADO 10, 11.00 BENJAMIN B- FUNDACION RECRE
SABADO 10, 12.15 CADETE- TRIGUEROS
SABADO 10, 16.00 PINZÓN-JUVENIL

DOMINGO 11, 11.15 LA AMISTAD- ALEVIN A
DOMINGO 11, 13.00 VERDELUZ- BENJAMIN A
DOMINGO 11, 13.30 HERRERIAS- ALEVIN B

lunes, 5 de noviembre de 2012

RESULTADOS


TRIGUEROS 5- BENJAMÍN B 1

ALJARAQUE 1- BENJAMÍN A 2

GIBRALEÓN 6- ALEVÍN B 2

FUNDACIÓN RECRE 4- ALEVÍN A 3

PREBENJAMÍN B - CARTAYA INTERESCUELAS

BENJAMÍN A 2- CARTAYA 2

ALEVÍN B - CARTAYA INTERESCUELAS

INFANTIL 6 - MONTURRIO 0

CIUD. ALJARAQUE 0 - PREBENJAMÍN A 8

ALEVÍN A 4 - HUELVA 2011 3

BENJAMÍN A 9 - PORTEROS 4

ALEVÍN B 3 - SALESIANOS 4

JUVENIL 0 - AYAMONTE 2

HINOJOS 5 - CADETE 3

lunes, 29 de octubre de 2012

RESULTADOS


FUNDACIÓN RECRE - PREBENJAMIN B  4-3

PREBENJAMIN A - MANZANILLA     4-4

INFANTIL- BOLLULLOS      3-0

BENJAMIN A -  LOS ROSALES   2-4

PREBENJAMIN C - ALJARAQUE    INTERESCUELAS

BENJAMIN B - CIUDAD ALJARAQUE    3-0

ALEVIN A - FLORIDA     8-3

ALEVIN B -PALOS   5-1

CADETE - HERRERIAS    2-2

VILLABLANCA - JUVENIL   1-1

viernes, 26 de octubre de 2012

HORARIOS PARTIDOS FIN DE SEMANA

FUNDACIÓN RECRE - PREBENJAMIN B  VIERNES 18,15 H

PREBENJAMIN A - MANZANILLA     VIERNES 17,15 H

INFANTIL- BOLLULLOS      VIERNES 18,30

BENJAMIN A -  LOS ROSALES   SABADO 10,00 H

PREBENJAMIN C - ALJARAQUE    SABADO 11:00 H

BENJAMIN B - CIUDAD ALJARAQUE SABADO 11,15 H

ALEVIN A - FLORIDA SABADO 12,45 H

ALEVIN B -PALOS   SABADO 16,45 H

CADETE - HERRERIAS    SABADO 18,30 H

VILLABLANCA - JUVENIL   SABADO 17,30 H

miércoles, 17 de octubre de 2012

RESULTADOS

VOLVEMOS A HACER CASI PLENO DE VICTORIAS UNA SEMANA MÁS.

Con el adelanto de los partidos del fin de semana se sigue confirmando el excelente comienzo de temporada de nuestros equipos, otra vez mayoría de victorias.

Racing Portuense 5 - Alevín A 8

Siempre Alegres 2 - Infantil 1

Cartaya 1 - Alevín B 3

Benjamín A 3 - Nuevo Molino 2

Juvenil 3 - Aljaraque 1

Mañana jugará nuestro Benjamín B contra Santa Marta y el viernes el equipo cadete contra Nuevo Molino.

lunes, 15 de octubre de 2012

SE ADELANTA LA JORNADA DE NUESTRO EQUIPO INFANTIL

Mañana martes adelanta su jornada de liga nuestro equipo infantil. Jugará a las 17,30 en La Palma contra Siempre Alegres. Nuestro equipo va líder de su categoría, dos partidos dos victorias con cero goles encajados, QUE SIGA LA RACHA, SUERTE!!.

miércoles, 10 de octubre de 2012

DEBUTA NUESTRO PREBENJAMÍN B

Mañana jueves a las 5,30 de la tarde debutará nuestro equipo Prebenjamín B en Rociana. En este partido debuta como entrenador del club David Feria, que está trabajando muy bien con los chavalines. Suerte para el partido!!

martes, 9 de octubre de 2012

CALENDARIO de PARTIDOS DE LIGA, DEL 13 DE OCTUBRE 12´

CATEGORÍA Y RIVAL
FECHA
HORA
RESULTADO
BENJAMÍN-B
SAN VICENTE PAUL
S13
10:00
5-0
BENJAMÍN-A
ALMONTE
S13
11:30
2-4
PREBENJAMÍN-A
LA AMISTAD
S13
11:45
17-0
ALEVÍN-A
HINOJOS
S13
13:00
4-2
ALEVÍN-B
MONTURRIO
S13
16:45
5-4
INFANTIL
PORTEROS
S13
18:30
2-0
CADETE
DESCANSA
JUVENIL
DESCANSA

jueves, 4 de octubre de 2012

CALENDARIO de PARTIDOS DE LIGA, DEL 5 AL 7 OCTUBRE 12´

CATEGORÍA Y RIVAL
FECHA
HORA
RESULTADO
PUNTA UMBRIA "C"
ALEVÍN-B
V5
18:30
10-1
SIEMPRE ALEGRES
CADETE
S6
09:45
4-3
ALJARAQUE "B"
INFANTIL
S6
10:00
0-21
ALMONTE BALOMPIE
PREBENJAMÍN-A
S6
10:30
SUSP.
C. D. 1889 "B"
BENJAMÍN-B
S6
12:00
7-2
C. D. 1889 "B"
BENJAMÍN-A
S6
13:15
7-6
ALMONTE
ALEVÍN-A
S6
16:45
2-12
LOS ROSALES
JUVENIL
D7
11:30
2-2

domingo, 30 de septiembre de 2012

CALENDARIO de PARTIDOS DEL 25 AL 30 SEPT 12´

CATEGORÍA Y RIVAL
FECHA
HORA
RESULTADO
ALEVÍN-A
M. MACARIO
M25
17:00
3-8
ALEVÍN-B
M. MACARIO
X26
18:00
5-0
M. MACARIO
INFANTIL
X26
20:00
2-10
CADETE
LA ORDEN
J27
18:00
0-3
PREBENJAMÍN-A
M. MACARIO
V28
17:30
2-1
BENJAMÍN-B
ALMONTE
V28
18:30
3-3
ALEVÍN-B
TITÁN
S29
10:00
8-3
BENJAMÍN-A
ROMERO PANCHO
S29
11:30
3-8
ALEVÍN-A
PORTEROS 2001
S29
13:00
7-2
JUVENIL
BOLLULLOS CDO
D30
17:30
2-1

lunes, 24 de septiembre de 2012